В Москве «Справедливая Россия» провела митинг солидарности с жителями ДНР и ЛНР

Фото © «Гражданские силы.ру». Анна Левашкина, Виктория Цуран

11 июля 2014 18:07:44

1683

Сегодня, 11 июля, в Москве партия «Справедливая Россия» провела митинг солидарности с жителями Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Всероссийская политическая пария «Справедливая Россия», не осталась в стороне от происходящего на Украине, и провела сегодня, 11 июля, на Пушкинской площади столицы митинг солидарности с жителями ДНР и ЛНР и против карательных действий украинских властей по уничтожению населения. На площади, по разным оценкам, собралось от 400 до 1000 человек.

Люди держали в руках флаги Донецкой и Луганской народных республик, плакаты с лозунгами «Стоп Войне!», «Фашизму нет!», «Долой демократию по-американски!».

Ведущим на мероприятии выступил Председатель Совета Палаты депутатов Николай Левичев, который открыл митинг с минуты молчания в память погибшим на Украине.

Перед собравшимися выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов с требованием к руководству Украины прекратить карательные операции на Юго-Востоке страны и сесть за стол переговоров. Лидер СР также призвал оказывать гуманитарную и финансовую помощь жителям Новороссии.

Парламентарий также сообщил о том, что по инициативе партии создан специальный сайт http://rushelp.org/, с помощью которого любой желающий может оказать действенную финансовую  помощь населению юго-востока Украины. «Мы требуем мира в Новороссии! Фашизм не пройдет нигде и никогда - на том стоять мы будем всегда!», заявил С.Миронов.

На митинге также выступили депутаты разных уровней, представители руководящих органов «Справедливой России» и общественные деятели.

Теги: Справедливая Россия, митинг солидарности с жителями Донецкой народной республики, Сергей Миронов