Михаил Шеремет встретился с представителем Международного Комитета Красного Креста

Фото управления информационной политики Совета министров Республики Крым

21 июля 2014 16:14:36

1380

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет провел встречу с представителем Международного Комитета Красного Креста в Крыму и Севастополе Андреасом Шмидтом.

В ходе встречи обсуждались вопросы оказания помощи беженцам из юго-востока Украины, сообщает управление информационной политики Совета министров Республики Крым.

«Я 13 лет работаю в этой сфере, и хочу отметить, что я удивлён прекрасной организацией приёма и помощи беженцам в Крыму. Здесь работают настоящие профессионалы.  Главная цель Комитета Красного Креста, в том числе её крымской организации – это облегчение человеческих страданий. Мы сделаем всё необходимое, чтобы максимально помочь правительству Республики Крым в организации приёма и обеспечении необходимых условий для проживания вынужденных переселенцев из Украины», – отметил Андреас Шмидт.

Михаил Шеремет выразил благодарность Комитету Красного Креста за оказываемую помощь и поддержку

«Мы давно работаем с Комитетом Красного Креста, полагаемся на их богатый опыт в вопросах оказания помощи беженцам, так как для нас эти вопросы являются новыми. Мы не были готовы встретить такое количество переселенцев, и, поэтому крайне благодарны представителям Международного Комитета Красного Креста, которые оказали нам помощь и содействие в этих вопросах», – подчеркнул зампредседателя Совета министров РК.

Теги: Михаил Шеремет, Красный крест, Андреас Шмидт