861 человек в июне обратились в службу психологической помощи в Свердловской области

телефон доверия

22 июля 2014 10:31:09

1438

Согласно статистике, приведенной на сайте Правительства Свердловской области, за июнь 2014 года 861 человек воспользовались региональным телефоном доверия.

Из общего числа опрошенных, обратившихся за психологической помощью, 33% волнует вопрос личных взаимоотношений. В частности, самым обширным блоком стали вопросы, связанные с изменами, ссорами и напряженностью в отношениях с противоположным полом. Второе место занимает проблема разводов и жестокого отношения в семьях. Третий блок проблем - сложность во взаимопонимании с родственниками.

Что касается детских звонков, то самое большее количество звонков поступило от детей и подростков, у которых не выстроено взаимопонимании с родителями. Второе место занимают внутриличностные проблемы, различные аффективные и тревожные состояния. Далее идет блок проблем, связанных с любовными переживаниями.

Стоит отметить, что среди тех, кто обратился за психологической помощью весьма низок процент людей, с суицидальными наклонностями, как среди взрослых, так и среди детей.

8-800-300-11-00 - круглосуточный бесплатный телефон психологической помощи.

8-800-300-83-83 - круглосуточный бесплатный телефон психологической помощи для детей, подростков и их родителей.

Анна Левашкина
Теги: психологическая помощь, телефон доверия, Свердловская область