В Республике Адыгея состоится Международный фестиваль адыгской культуры

Год культуры

23 июля 2014 13:17:05

1917

В рамках Года Культуры-2014 осенью в Адыгее пройдет шестой Международный фестиваль адыгской культуры, который будет праздноваться впервые за последние четыре года.

Такое решение было принято 22 июля на первом заседании оргкомитета в Министерстве культуры РА, в ходе которого были рассмотрены вопросы подготовки фестиваля, и определена дата празднования – с 1 по 6 октября.

Организатором мероприятия, целью которого является сохранение и приумножение традиций культурного наследия адыгов, выступил Центр народной культуры РА.

Отметим, что в фестивале будут принимать участие, как мастера, так и творческие коллективы республики и края, субъектов РФ, а также представители зарубежной адыгской диаспоры. В настоящее время всем участникам рассылаются приглашения.

В программу Международного фестиваля войдут конкурсы в различных номинациях («Танцевальное искусство», «Вокальное искусство» и «Инструментальное искусство»), костюмированное шествие всех участников, творческие встречи с видными деятелями искусства и культуры РА, а также показ документальных фильмов об Адыгее, гала-концерт и экскурсии по достопримечательностям республики.

Елизавета Дудкина
Теги: Международный фестиваль адыгской культуры, Центр народной культуры Республики Адыгея, Год культуры