Вопросами землеустройства и кадастра в Крыму займется Государственный НИИ

Фото управления информационной политики Совета министров Республики Крым

23 июля 2014 14:44:00

2419

В Республике Крым будет создано Государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимого имущества», которое будет заниматься вопросами оценки недвижимости, землеустройства и кадастра в Крыму.

Соответствующее распоряжение принято на заседании Совмина РК 23 июля, сообщает управление информационной политики Совета министров Республики Крым.

Согласно документу, вышеуказанный НИИ будет образован на базе Госпредприятия Крымский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, которое планируется ликвидировать.

ГУП НИИ будет функционировать за счет хозяйственной деятельности и находиться в ведомстве министерства имущественных и земельных отношений.

При этом имущество Крымского регионального филиала Госпредприятия Центр государственного земельного кадастра войдет в уставный фонд новосозданного унитарного предприятия.

Все архивные землеустроительные документы должны быть переданы созданному ГУП НИИ по землеустройству и кадастру до 1 сентября.

Теги: Государственное унитарное предприятие Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимого имущества, Государс