Александр Беглов и Вадим Потомский вручили автомобиль «скорой помощи» областному геронтологическому центру ветеранов войны и труда

фото предоставлены пресс-службой Губернатора и Правительства Орловской области

24 июля 2014 11:33:39

1510

Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов в ходе рабочего визита в Орловщину в сопровождении главы региона Вадима Потомского посетил областной геронтологический центр ветеранов войны и труда в Орловском районе

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области.

Основной целью этого визита было вручение центру автомобиля «скорой помощи» УАЗ, который был приобретён по поручению Александра Беглова. Напомним, что в апреле текущего года геронтологический центр посетили Вадим Потомский и заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков. Персонал учреждения и ветераны обратились к ним с просьбой – приобрести автомобиль для транспортировки ветеранов, нуждающихся в медицинской помощи, в учреждения здравоохранения региона.

Вадим Потомский вручил ключи от автомобиля руководителю геронтологического центра Валерию Мамошину. Ветераны выразили благодарность главе региона и полномочному представителю Президента России в ЦФО за оказанную помощь, подарив почетным гостям в качестве сувенира кружевные салфетки, выполненные своими руками.

Кроме того, в ходе посещения центра полпред Президента РФ в ЦФО и глава региона ознакомились с условиями проживания пожилых людей, в частности посмотрели кабинет ЛФК, столовую, а также другие комнаты.

Ветераны проживают в двух- и трехместных благоустроенных  комнатах, оборудованных необходимой мебелью и бытовой техникой. Помимо просторных холлов с телевизором и шахматными столиками, в центре есть библиотека, компьютерный класс, бильярдная, музыкальная гостиная, а также парикмахерская, прачечная и другие бытовые комнаты.

Отметим, что в этом году на содержание геронтологического центра предусмотрено бюджетное финансирование в размере более 33-х миллионов рублей.

Теги: Вадим Потомский Александр Беглов, автомобиль скорой помощи, областной геронтологический центр ветеранов войны и труда в Орловской области