В Крыму состоится I республиканский фестиваль «Народные промыслы Крыма»

народные промыслы Крыма

24 июля 2014 14:48:25

2137

26 июля в 11.00 на площади у центрального спуска к морю в пос. Николаевка Симферопольского района состоится I республиканский фестиваль «Народные промыслы Крыма».

По словам Министра культуры Крыма Арины Новосельской, целью фестиваля является поддержка, сохранение и развитие народных художественных промыслов, как важной составляющей стратегии развития и реализации государственной политики в сфере народного творчества, пропаганды культурного наследия Республики Крым, формирование интереса у детей и молодежи к истокам народной культуры, сообщается на сайте регионального Министерства культуры.

Организаторами мероприятия выступили:  Крымское республиканское учреждение «Научно-методический центр культуры, искусства и народного творчества», поселковый совет пгт. Николаевка Симферопольского района, Ремесленная палата Крыма при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Министерства курортов и туризма Республики Крым, Министерства экономического развития и торговли Республики Крым.

В рамках фестиваля будут организованы круглые столы, мастер - классы по декоративно-прикладному искусству с участием известных крымских мастеров, национальные павильоны с представлением культуры быта и национальной кухни народов Крыма, выставка - ярмарка и презентация работ мастеров декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства Республики Крым концертная программа с участием творческих коллективов Крыма.

Теги: I республиканский фестиваль Народные промыслы Крыма, Арина Новосельская