В Астрахани готовятся к Каспийскому саммиту

Астрахань

25 июля 2014 14:20:24

1428

В сентябре текущего года Астрахань примет глав России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана на Каспийском саммите, посвященному вопросу правового статуса Каспия.

В связи с этим на сегодняшний день в городе ведется масштабная подготовка к мероприятию, сообщается на официальном сайте городской Администрации.

В ходе подготовительных работ город ждет озеленение, также проведется благоустройство  дворовых территорий, парков и скверов.

Уже реставрируются фасады зданий, улицы города украшаются красочной иллюминацией, светодиодными объектами. Проводятся работы по налаживанию систем дорожного освещения, приводятся в порядок леерные ограждения, опоры ЛЭП, бордюры, тротуары.

Отметим, что дорожные работы уже  завершились на первом участке улицы Боевой — от площади Свободы до Адмиралтейского моста. К следующему — от площади Свободы до моста через реку Царев — строители приступят уже в ближайшее время. В разгаре ремонт улицы Н. Островского.

Всего накануне саммита в Астрахани отремонтируют около 220 тыс. м.кв. дорог.

Кроме того, в августе в городе пройдут встречи министров прикаспийских государств по отраслям: транспорт, рыболовство и рыбоводство, добыча углеводородов и т. д.

Фото: astrgorod.ru

Елизавета Дудкина
Теги: Каспийский саммит в Астрахани, подготовка в саммиту, строительство дорог