Владимир Путин поздравил воинов-североморцев c Днем ВМФ

Фото предоставлено пресс-службой Губернатора и Правительства Мурманской области

28 июля 2014 11:59:18

1587

Президент РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Североморск принял участие в праздничных торжествах в честь Дня Военно-Морского флота.

На мероприятии также присутствовала врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун.

Во время посещения базы Северного флота России в Североморске глава государства отдал дань памяти и уважения героям-североморцам, возложив венок к их памятнику. Кроме того, Президент присутствовал на морском параде по случаю Дня ВМФ, в котором приняли участие корабли и подводные лодки Северного флота. Владимир Путин по традиции обошёл на катере строй боевых кораблей и поздравил экипажи с праздником, передает пресс-служба регионального Правительства.

«Военно-Морской флот для нашей страны – это её гордость, мощь и достоинство», - отметил Глава государства.

Президент также подчеркнул, что военные моряки и офицеры всегда были примером строгой дисциплины, отваги и доблести, беззаветной, самоотверженной преданности Отечеству.

Отметим, что помимо праздничного морского парада, в Североморске впервые за несколько лет состоялся и воздушный парад авиационной техники, стоящей на вооружении морской авиации Северного флота. Военный праздник завершился показательным выступлением пилотажной группы ВВС России «Стрижи» на истребителях МиГ-29. 

Теги: День военно-морского флота, Североморск, Владимир Путин, Марина Ковтун