В Вологде стартовал фестиваль уличных видов спорта

проект "Дыхание улиц"

28 июля 2014 19:01:26

1627

Празднование открытия фестиваля, проводившегося в рамках проекта «Дыхание улиц» - одного из победителей весеннего молодежного форума, состоялось в Волгограде на площадке у СКК «Спектр».

В мероприятии приняли участие около ста спортсменов, в число которых вошли представители ВМХ, стритбола, паркура и воркаута, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Уличная культура в последнее время получила развитие в Вологде. И как раз инициаторами проекта «Дыхание улиц» являются представители одного из видов уличного спортивного движения в областном центре – стритворкаута. Ребята решили показать не только свое направление, но и другие виды экстремального спорта», – рассказал ведущий менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Кирилл Ковалев.

Инициаторами проведения фестиваля стали ребята, принимавшие участие в молодежном форуме. Поддержу  в реализации данной идеи оказали городские власти, благодаря чему и состоялся большой спортивный праздник – старт проекта, в течение которого в разных районах города пройдут отборочные состязания по разным видам уличного спорта, фитнес мастер-классы для детей и взрослых,  а также  турниры по шести дисциплинам.

«Мы хотим развивать уличный спорт, привлекать к нему как можно больше людей. И планируем, что такие турниры, фестивали станут ежегодными», – отметил лидер движения «Стритворкаут Вологды» Евгений Ефимов.

«В нашем спорте нет тренера, ребята сами собираются, учат друг друга, помогают, подсказывают. Этот вид занятий необычный – здесь нет правил, просто делаешь то, что считаешь нужным», –сказал представитель движения ВМХ в Вологде Андрей Муромцев.

Ожидается, что  фестиваль «Дыхание улиц» станет местом встречи более 150 спортсменов из Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Череповца и других городов.

Елизавета Дудкина
Теги: проект "Дыхание улиц", фестиваль уличных видов спорта,Евгений Ефимов, Андрей Муромцев