Международный межрелигиозный молодежный форум пройдет в Дагестане

молодежный форум

29 июля 2014 10:35:09

1596

Махачкалинская база отдыха «Кизлярская лагуна» соберет религиозную молодежь со всего Северо-Кавказа в рамках первого международного молодежного форума с 3 по 12 августа.

Об этом сообщает  РИА «Дагестан» со ссылкой на министерство по делам молодежи республики.

Организатором мероприятия выступило Правительство Республики Дагестан совместно с Махачкалинской епархией Русской Православной Церкви, Духовным управлением мусульман Дагестана, Межрегиональной молодежной лабораторией по проблемам развития Кавказа при поддержке религиозных и молодежных организаций СКФО и Южной Осетии.

Молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет  из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Южной Осетии и Азербайджана примут участие в мероприятиях, нацеленных на личностное и физическое развитие, а также спортивных состязаниях, тренингах, имитационных и ролевых играх. Кроме того, участники форума встретятся с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями.

Главной целью форума является формирование и укрепление духовно-нравственных ценностей у молодежи, воспитание корректного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона.

4 августа состоится торжественное открытие форума, в котором примут участие государственные и общественные деятели, правящие архиереи епархий Северного Кавказа, муфтии СКФО.

Елизавета Дудкина
Теги: международный религиозный форум в Дагестане, Махачкалинская база отдыха Кизлярская лагуна, Дагестан, межрелилиозный форум