В Приморье внесены поправки в бюджет с учетом пожеланий населения

поправки в бюджет

30 июля 2014 10:40:57

1368

Как сообщает пресс-служба Администрации Приморского края, глава региона Владимир Миклушевский внес изменения в бюджет субъекта федерации в соответствии с пожеланиями местного населения.

По словам В. Миклушевского, необходимость во внесении поправок стала очевидна в результате рабочей поездки губернатора по краю. Большинство людей просят решить конкретные проблемы в сфере образования, здравоохранения и культуры.

Таким образом, департаменту культуры Приморского края будет выделено на 100 миллионов рублей больше, нежели до этого было запланировано. Из них 85 миллионов предполагается потратить на ремонт объектов культуры, находящихся в муниципальной собственности и строительство Дома культуры в селе Лазо.

Также, 28 миллионов рублей планируется потратить на ремонт и переоборудование школ края.

Дополнительные средства будут перечислены и в сферу здравоохранения. 80 миллионов рублей пойдет на обеспечение препаратами больных онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом., 25 миллионов рублей – на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, 39 миллионов рублей – на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях,  18 миллионов рублей - на развитие службы крови.

Еще 500 миллионов рублей будет направлено на реализацию программ по энергосбережению, 41 миллион - на завершение строительства многофункциональных центров на территории региона. На обеспечение жильем детей-сирот  планируется выделить 71 миллион рублей, 22 миллиона рублей – на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

Виктория Цуран
Теги: поправки в бюджет, пожелания населения, Приморский край, Владимир Миклушевский