В Саратовской области продолжается летняя оздоровительная кампания

отдых

30 июля 2014 14:48:13

1590

В период с 21 по 27 июля состоялся заезд более полутора тысяч детей в 10 лагерей Саратовской области.

Об этом сообщает Министерство социального развития Саратовской области.

За прошедшую неделю во всех лагерях и санаториях состоялись различные спортивные мероприятия.

В санатории «Пады» и лагерях «Колос», «Юность», «Голубая ель», «Ясный», «Солнечный», «Ветерок», «Радуга» и «Дубрава» прошла межлагерная спартакиада. А в лагерях «Синяя птица», «Цементник», «Юбилейный», «Сосновый бор» и санатории «Светлана» провели Спартианские игры.

В Балашовском районе состоялся межлагерный конкурс «Мозаика», в котором приняли участие 552 ребенка, отдыхающие в лагерях «Колос», «Юность» и санатории «Пады».

В лагерях «Орленок», «Буревестник», «Непоседа» и «Ласточка» Балаковского района состоялось празднование Дня МЧС. Отметим, что за две летние смены сотрудниками оздоровительных учреждений проведено 1107 практических тренировок с детьми по отработке действий по их эвакуации с территории лагеря.

Кроме того, продолжаются проверки санитарного состояния, организации досуговой деятельности и безопасности пребывания детей в летних оздоровительных учреждениях. Так, за неделю с 21 по 27 июля Роспотребнадзор с проверками посетил 7 детских оздоровительных лагерей Балаковского, Марксовского и Базарно-Карабулакского районов.

Межведомственная комиссия при Правительстве Саратовской области посетила с проверкой 7 лагерей Саратова и лагерь имени А. Гайдара в Петровском районе. А специалисты Министерства молодежной политики, спорта и туризма проверили организацию питания в ДОЛ «Молодежный».

Всего с начала летней оздоровительной кампании было проведено более 300 проверок контролирующих органов.

Теги: Лагеря и санатории Саратовской области, летняя оздоровительная кампания