Михаил Боярский открыл «Смешной фестиваль» в Петербурге
01 апреля 2015 16:55:37
Двенадцатый международный «Смешной фестиваль» Михаил Боярский открыл выстрелом из пушки с Петропавловской крепости.
Церемония открытия началась 1 апреля в 12.00, сообщает служба новостей «RuNews24». Михаил Боярский поднялся на Нарышкин бастион и произвел выстрел, после чего его наградили титулом Короля «Смешного фестиваля».
Организаторы сообщили, что особенностью фестиваля в этом году является то, что клоуны в честь Дня рождения Николая Гоголя будут читать юмористические произведения классиков на разных площадках города от Малой Морской улицы по Невскому проспекту до памятника писателю.
Также в рамках фестиваля на Невском проспекте устроят шуточный шашечно-шахматный турнир им. Ноздрева-Чичикова и шоу мыльных пузырей.
Мероприятия продолжатся на сцене театра «Мимигранты», где до 16 апреля пройдет ряд показов и спектаклей.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 10-03-2026 Экопросвещение предложили включить в критерии социального рейтинга компаний
- 06-03-2026 Лидеры рынка представили ИИ для бизнеса: какие есть риски
- 07-03-2026 На Ближнем Востоке может появиться новый центр силы
- 12-03-2026 Лига чемпионов: клуб из Норвегии с российским вратарем снова побеждает
- 08-03-2026 Аналитик Гуреев: США не нападут на Кубу, не разрешив ситуацию в Иране


