Машук 2013: механика социальной рекламы и выживаемость в агрессивном информационном поле

молодежный форум "Машук-2013"

20 августа 2013 00:00:00

1198

Валерий Ивановский, руководитель АНО «Агентство реализации социально – политических инициатив» принял участие в Северокавказском молодежном форуме «Машук – 2013» по приглашению руководства данного форума. В рамках направления "Информационные технологии" молодые участники мероприятия прослушали курс лекций на темы: «Механизмы социальной рекламы» и «Как выжить в агрессивном информационном поле».

Судя по проявленному интересу и вниманию аудитории к излагаемому материалу можно сделать вывод, что данные темы очень актуальны и важны на сегодняшний день, так как сегодня социальная реклама стала очень популярной. Ведь именно она направлена на привлечение внимания к проблемам социума.

 Многие из ребят задавали вопросы, вступали в дискуссии, а также не только активно слушали, но и доказывали свою точку зрения. Это дает нам право сделать вывод, что данные проблемы волнуют молодежь, а значит и подталкивают к их решению. Каждый из участников понимал, что они могут разрешить сложившуюся ситуацию: ведь если мы сможем разобраться с вопросом такого рода, это будет значить, что наше общество продолжает процветать.

Образовательная лекция «Как выжить в агрессивном информационном поле» вызвала интерес ничуть не меньше.

 Ежедневно, через нас проходят огромные потоки информации, которые нам нужно фильтровать, воспринимать, передавать и правильно использовать.

 Молодые участники форума – это будущие бизнесмены, политики, журналисты, ученые и не только. Большинству из них для карьеры будет необходимо умение грамотно работать с информационными потоками. Помимо информационного аспекта, в лекции было рассказано о том, как можно воздействовать с помощью PR на развитие своей компании.

  Опять же, всем ребятам это очень пригодится в будущем. Валерий Ивановский в своей лекции настолько полноценно раскрыл эту тему, что  она могла бы вполне стать самостоятельным пособием для начинающих  и помогать молодежи легко строить свою будущую карьеру.

  Мы смело можем сделать вывод, что форум «Машук - 2013», направленный на выявление и обучение лучших представителей осуществил поставленные цели в рамках лекций «Механизмы социальной рекламы» и «Как выжить в агрессивном информационном поле».

"Гражданские силы.ру"

Теги: Валерий Ивановский, Машук-2013, Агентство реализации социально-политических инициатив, образовательные лекции