Общественная палата Кировской области проведет заседание комиссии по вопросам здорового образа жизни

заседание комиссии Общественной палаты Кировской области

03 сентября 2013 00:00:00

818

04 сентября в 16.00 в Общественной палате Кировской области состоится заседание комиссии по вопросам здорового образа жизни.

В ходе заседания члены ОПКО рассмотрят концепцию проекта по созданию спортивной школы открытого типа на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе.

Концепция включает в себя анализ мер по развитию российской системы спортивного воспитания и вскрыты глубинные причины их низкой эффективности, сводящиеся к конфликту между институтами спортивной науки и практики спорта. Выйти из сложившегося конфликта предлагается путём перехода спортивных школ от классического типа к новому, открытому, при котором усилия науки и практики будут объединены.

Автор концепции отмечает необходимость слияния двух компонентов: первый представлен лыжно-биатлонным комплексом, его материально-техническим, человеческим и интеллектуальным капиталом. Второй, научный, компонент являет собой специализированную научно-исследовательскую лабораторию, которую предлагается создать на базе Вятского государственного гуманитарного университета.

Мероприятие состоится по адресу: г. Киров ул. Дерендяева д.23 кб 222.

 Аккредитация по телефону: 78-21-18

Теги: Общественная палата Кировской области