Дело о мошенничестве на "Интерре-2012" заведено за 4 дня до форума "Интерра-2013"

Уголовное дело о мошенничестве, возбужденное в Новосибирске за четыре дня до открытия V Международного инновационного форума «Интерра», не скажется н

03 сентября 2013 00:00:00

1094

Уголовное дело о мошенничестве, возбужденное в Новосибирске за четыре дня до открытия V Международного инновационного форума «Интерра», не скажется на его работе, заявила "Тайге.Инфо" 3 сентября директор «Интерры-2013» Лада Юрченко. Следстве ...

Уголовное дело о мошенничестве, возбужденное в Новосибирске за четыре дня до открытия V Международного инновационного форума «Интерра», не скажется на его работе, заявила "Тайге.Инфо" 3 сентября директор «Интерры-2013» Лада Юрченко.

Следственное управление СК РФ по СФО возбудило уголовное дело о мошенничестве при проведении форума «Интерра-2012» , подтвердил «Интерфаксу» источник в управлении.

«Дело возбуждено не в отношении конкретно Лады Юрченко, а в отношении организации, название которой пока указать не могу», — цитирует РИА "Новости" представителя СК РФ.

3 сентября прошли обыски в квартире у директора форума и в офисе агентства «Б-52», помогавшего в организации первых четырех «Интерр».

По словам Лады Юрченко, она дала подписку о неразглашении и поэтому не может рассказывать «ничего из того, что касается уголовного дела и следственных действий». По ее мнению, представители следствия настроены «достаточно корректно» и максимально доброжелательно по отношению к «Интерре-2013».

«Следователи заверили меня, что постараются сделать всё возможное, чтобы не нарушить работу форума в этом году. Форум состоится, приедут хорошие люди, хорошие эксперты, будет достаточно интересная программа», — пообещала собеседница Тайги.инфо.

Международный молодежный инновационный форум «Интерра» впервые состоялся в Новосибирске в сентябре 2009 года и тех пор проводится каждую осень. Более 50 мероприятий «Интерры-2013» пройдут 6 и 7 сентября. Темой пятого форума станет «Образовательная сфера как источник инновационного развития». Форум обойдется областному бюджету в 22 млн рублей — вместо 50 млн, как в 2012 году.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Дело,мошенничестве,на,"Интерре-2012"