В Дагестане прокуратура проверяет эффективность расходования средств, выделенных школе

В Дагестане по поручению прокурора республики по факту ветхого состояния образовательного учреждения «Теречная средняя общеобразовательная школа» Хаса

05 сентября 2013 00:00:00

1274

В Дагестане по поручению прокурора республики по факту ветхого состояния образовательного учреждения «Теречная средняя общеобразовательная школа» Хасавюртовского района организована проверка целевого и эффективного использования денежных средств, вы ...

В Дагестане по поручению прокурора республики по факту ветхого состояния образовательного учреждения «Теречная средняя общеобразовательная школа» Хасавюртовского района организована проверка целевого и эффективного использования денежных средств, выделенных на содержание и проведение ремонтных работ в школе, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Дагестан .

Как передает "Кавказский Узел" , проверка целевого расходования средств на ремонт началась в школе села Теречное Хасавюртовского района, где 2 сентября прошел стихийный митинг родителей и учителей, заявивших о катастрофическом состоянии здания учебного заведения.

2 сентября родители учеников и сотрудники школы в Теречном устроили стихийный митинг. Они заявили, что в течение 10 лет ремонтируют школу на свои средства, поскольку из бюджета деньги не выделялись.

По результатам проверки Роспотребнадзора 8 сельским школам в Дагестане запрещено начинать работу в новом учебном году. По данным ведомства, учеба в этих заведениях может быть опасна для жизни и здоровья. Министерство образования Дагестана в свою очередь отмечает острую нехватку мест в школах, в связи с чем 744 из них работают в две смены, а 12 - в трехсменном режиме. Ппо словавам замглавы администрации Хасавюртовского района Вахида Касимова, в одном только Хасавюртовском районе "полтора десятка" школ, работающих в три смены.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Дагестане,прокуратура,проверяет,эффективность