В Дагестане нашли 2-летнюю девочку: похитительница планировала взять выкуп

В Дагестане проверяются обстоятельства и мотивы похищения двухлетней девочки, сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Дагестан . Продолжается р

05 сентября 2013 00:00:00

1056

В Дагестане проверяются обстоятельства и мотивы похищения двухлетней девочки, сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Дагестан . Продолжается расследование уголовного дела по факту исчезновения девочки, возбужденного по ст. 126 УК РФ "похище ...

В Дагестане проверяются обстоятельства и мотивы похищения двухлетней девочки, сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Дагестан .

Продолжается расследование уголовного дела по факту исчезновения девочки, возбужденного по ст. 126 УК РФ "похищение заведомо несовершеннолетнего".

По данным следствия, 31 августа примерно в 15 часов в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении девочки 2011 года рождения обратились ее родители. Они пояснили, что мать оставила двоих детей, мальчика 7 лет и девочку 2 лет, на улице возле дома №94 по проспекту Акушинского в Махачкале, а сама отлучилась домой на несколько минут. Когда она вернулась назад, девочки уже не было.

Похитительницей оказалась жительница Дербента, не работающая, неоднократно судимая за кражи Сабрина Я. 24 лет. Она увела ребенка с собой и хотела отвезти в Буйнакск. Но по пути остановилась в пригороде Махачкалы, в поселке Новый Хушет, где планировала снять жилье, чтобы некоторое время вернуть девочку родителям за вознаграждение в 150 тысяч рублей. В поселке, увидев гуляющих на улице детей, она подошла к ним и у одной девочки сняла золотые серьги, после чего села в такси вместе с похищенным ребенком.

Девочка пожаловалась родителям, и те отправились за таксистом, остановили его и узнали в девочке, сидящей рядом с женщиной, разыскиваемого ребенка по фото, размещенном в СМИ.

Похитительница задержана. В ближайшее время будет решен вопрос о ее аресте. Таким образом, благодаря бдительности местных жителей преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Действия Я. будут дополнительно квалифицированы по ст. 161 УК РФ "грабеж".

Источник: http://regions.ru/

Теги: Дагестане,нашли,2-летнюю,девочку: