В Петропавловске-Камчатском стоят новую автодорогу

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин в пятницу ознакомился с ходом работ по возведению новой автодороги в Петропавловске-Камчатском, которая соединит

06 сентября 2013 00:00:00

588

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин в пятницу ознакомился с ходом работ по возведению новой автодороги в Петропавловске-Камчатском, которая соединит второе кольцо Северо-Востока с улицами Кавказская, Чубарова и пр.Карла Маркса. По словам подрядч ...

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин в пятницу ознакомился с ходом работ по возведению новой автодороги в Петропавловске-Камчатском, которая соединит второе кольцо Северо-Востока с улицами Кавказская, Чубарова и пр.Карла Маркса. По словам подрядчиков, строительство идет в графике – уже готов сквозной проезд, однако в ходе земляных работ пришлось столкнуться с неожиданными трудностями.

"Есть сети, которые нигде не зарегистрированы – очень они нас задерживают, – посетовал директор МУП "Спецдорремстрой" Сергей Мечетин, - а еще мы столкнулись с тем, что на глубине 1,5 метров лежат плиты толщиной 20 см".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, будущая дорога будет 4-полосной, что значительно позволит разгрузить въезд в город. В гравийном исполнении трасса будет выполнена уже в этом году и по ней откроют технологический проезд.

"Эту дорогу надо было строить еще вчера, – сказал губернатор. – Это первая, но не последняя дорожная развязка в Петропавловске-Камчатском".

Общая стоимость проекта – 700 миллионов рублей. Строителям приходится учитывать заболоченность местности, значительно поднимать уровень дороги. Под снос попал и частный дом в районе ул.Ломоносова. Тем не менее, планы дорожного строительства в краевой столице на ближайшие 2-3 года весьма обширные.

"В этом году мы подаем заявку на обустройство равнозначного перекрестка на ул.Топоркова, а также ждем заключения экспертизы по развязке Ларина – пр.Рыбаков – Академика Королева", - рассказал глава администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Алексей Алексеев.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Петропавловске-Камчатском,стоят,новую,автодорогу