Медведев поддержал проект реконструкции Омской крепости

Губернатор Виктор Назаров и премьер Дмитрий Медведев обсудили проект Омской крепостию, сообщает пресс-служба правительства Омской области . В Москв

06 сентября 2013 00:00:00

1306

Губернатор Виктор Назаров и премьер Дмитрий Медведев обсудили проект Омской крепостию, сообщает пресс-служба правительства Омской области . В Москве 4 сентября состоялась рабочая встреча Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с гу ...

Губернатор Виктор Назаров и премьер Дмитрий Медведев обсудили проект Омской крепостию, сообщает пресс-служба правительства Омской области .

В Москве 4 сентября состоялась рабочая встреча Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с губернатором Виктором Назаровым. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития Омского региона. Речь шла, в частности, о развитии сельского хозяйства и промышленного производства. Обсуждалась и предполагаемая помощь регионов территориям, которые потерпели бедствие в результате наводнения. Виктор Назаров рассказал Дмитрию Медведеву, что делает в этом направлении Омская область.

Глава российского правительства и омский губернатор также вернулись к теме культуры, детально проговорив вопросы реализации еще одного совместного с федеральным центром проекта - реставрации Омской крепости . Дмитрий Медведев поддержал идею проекта.

От региона требуется проработанная концепция и чёткое обоснование проекта восстановления исторического комплекса для включения его в федеральную программу финансирования. «В настоящее время мы проводим широкое обсуждение, как Омская крепость должна выглядеть. Мы дали возможность генерации идей всем общественным объединениям, историкам, культуроведам, - что бы мы хотели видеть на территории восстановления Омской крепости? Получили поддержку и у Дмитрия Анатольевича Медведева, - он понимает, насколько это необходимо делать, и у Владимира Ростиславовича Мединского.

Будем готовить пакет документов в Министерство культуры России. Определим источники софинансирования - сколько должен вложить регион, сколько средств должна Российская Федерация, сколько - муниципалитет. Когда все цифры будут понятны, прозрачны с учетом проекта и того, что мы хотим видеть, вернемся к этому вопросу с Министерством культуры. Есть высокий процент, что мы попадем в программу софинансирования именно по этому проекту», - прокомментировал итоги встречи Виктор Назаров.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Медведев,поддержал,проект,реконструкции