Зауральские аграрии обратились к министру сельского хозяйства

Зауральские аграрии обратились к министру сельского хозяйства РФ за помощью, сообщает пресс-служба Курганского регионального отделения "Единой Р

06 сентября 2013 00:00:00

856

Зауральские аграрии обратились к министру сельского хозяйства РФ за помощью, сообщает пресс-служба Курганского регионального отделения "Единой России" . В обращении к министру аграрии выступили с просьбой о помощи крестьянам Курганск ...

Зауральские аграрии обратились к министру сельского хозяйства РФ за помощью, сообщает пресс-служба Курганского регионального отделения "Единой России" .

В обращении к министру аграрии выступили с просьбой о помощи крестьянам Курганской области. В частности, они просят помочь в реализации зерна нового урожая. Председатель НО «Курганский Зерновой Союз» Н. И. Аржанов, председатель Агропромышленного союза, член президиума регионального Политсовета партии «Единая Россия» В. Т. Остапенко, Председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, руководитель фракции «Единая Россия» в Курганской областной Думе В. Н. Алейников подготовили и направили коллективное письмо на имя министра сельского хозяйства страны Николая Федорова и Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

«Необходимо решение вопроса о выделении дополнительных финансовых средств Курганской области из федерального бюджета на возмещение процентных ставок поинвестиционным кредитам на развитие растениеводства в размере 124 млн руб, увеличить субсидии по элитным семенам на 3 млн руб, по кредитованию малых форм хозяйствования на 10 млн руб.», - говорится в письме.

Зауральские аграрии считают, что «необходимо оперативное принятие решений о начале государственных закупок зерна для интервенционного фонда уже в сентябре текущего года в целях стабилизации цен на зерновом рынке нашего региона».

В начале года Правительством Российской Федерации было принято решение о выделении дополнительных средств на компенсацию роста стоимости кормов свиноводческим предприятиям в связи с засухой 2012 года. Но «до настоящего времени сельскохозяйственные товаропроизводители эти средства не получили», - пишут аграрии. В связи с этим они просят оказать содействие в выделении дополнительных финансовых средств на данные цели.

Письмо было отправлено в понедельник, 2 сентября. Скоро заканчивается сбор урожая. Будем надеяться, что Зауралье не останется без федеральной поддержки, отмечает пресс-служба партии.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Зауральские,аграрии,обратились,министру