В России начался единый день голосования

Единый день голосования начался в России. В 8:00 по местному времени 8 сентября (полночь по Москве) открылись избирательные участки на Чукотке и

08 сентября 2013 00:00:00

1255

Единый день голосования начался в России, передает в ночь на 8 сентября РИА Новости.

Единый день голосования начался в России, передает в ночь на 8 сентября РИА Новости.

В 8:00 по местному времени 8 сентября (полночь по Москве) открылись избирательные участки на Чукотке и в Магаданской области, где выбирают губернаторов, а также на Камчатке, где пройдут местные выборы в трех десятках населенных пунктов.

Всего в воскресенье россияне выберут глав десяти регионов. Помимо Чукотки и Магаданской области это Москва, Подмосковье, Владимирская область, Хакасия, Забайкалье, Хабаровский край, Дагестан и Ингушетия. Восемь губернаторских выборов будут всенародными, а в Дагестане и Ингушетии руководителей республик выберут депутаты региональных парламентов.

Кроме того, состоятся выборы мэров восьми региональных столиц, в том числе Хабаровска, Владивостока и Екатеринбурга, выборы 16 региональных парламентов, а жители 12 региональных центров выберут себе городские собрания.

В целом по стране состоятся около 7 тысяч выборов и референдумов регионального и местного уровня. Голосовать так или иначе будут во всех субъектах федерации за исключением Санкт-Петербурга и Кабардино-Балкарии.

Голосование повсеместно начинается начнется в 08:00 по местному времени и завершается в 20.00. Таким образом, последние избирательные участки на территории России закроются в Калининградской области — в 21:00 по московскому времени.


Источник: http://lenta.ru/

Теги: России,начался,единый,день