Вынесен приговор бывшему директору департамента здравоохранения Тульской области

Вынесен приговор бывшему директору департамента здравоохранения Тульской области. Он признан виновным в растрате. Об этом сообщает СК России. Устано

11 сентября 2013 00:00:00

919

Вынесен приговор бывшему директору департамента здравоохранения Тульской области. Он признан виновным в растрате. Об этом сообщает СК России. Установлено, что чиновник разместил госзаказ на поставку медицинского оборудования, в том числе для нужд Г ...

Вынесен приговор бывшему директору департамента здравоохранения Тульской области. Он признан виновным в растрате. Об этом сообщает СК России.

Установлено, что чиновник разместил госзаказ на поставку медицинского оборудования, в том числе для нужд ГУЗ ТО "Тульская областная больница", умышленно завысив начальную цену контрактов по компьютерным томографам. В результате бюджету Тульской области был причинен ущерб в размере более 3 млн рублей.

Он также умышленно включил в техническое задание на медицинское оборудование характеристики, которые относятся исключительно к оборудованию определенной фирмы. Из-за этого иные юридические лица не могли участвовать в конкурсе поставок медицинской техники других производителей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Вынесен,приговор,бывшему,директору