Сергей Боженов: Новая муниципальная власть должна быть открытой и работать в интересах людей

Новая муниципальная власть должна быть открытой и работать в интересах людей – такое напутствие избранным главам и депутатам дал губернатор Сергей Бож

11 сентября 2013 00:00:00

804

Новая муниципальная власть должна быть открытой и работать в интересах людей – такое напутствие избранным главам и депутатам дал губернатор Сергей Боженов, комментируя итоги Единого дня голосования в Волгоградской области. Прежде всего, он поблагода ...

Новая муниципальная власть должна быть открытой и работать в интересах людей – такое напутствие избранным главам и депутатам дал губернатор Сергей Боженов, комментируя итоги Единого дня голосования в Волгоградской области. Прежде всего, он поблагодарил жителей, которые пришли на участки, чтобы определить будущее своего района и города. «Это очень важно – проявлять гражданскую позицию. В этом случае у человека есть полное право – спросить с того, кто избран, за результат», - подчеркнул Сергей Боженов.

В Волгоградском регионе 8-го сентября участки были открыты в 22 районах и 3 городских округах – всего в Единый день голосования на территории области проходило сразу 220 избирательных кампаний. Везде победу одержала «Единая Россия» - она сумела получить большинство в местных парламентах, а также провести своих кандидатов на довыборах в областную думу. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Обновился и состав муниципальных глав. Так, к обязанностям мэра Волжского приступил Игорь Воронин, Алексей Ушаков будет руководить Даниловским районом, Александр Ляшенко – Дубовским, в Камышинском переизбрался Владимир Ерофеев, а в Новониколаевском - Сергей Чулков. Определить главу города и руководителя мэрии предстоит в ближайшие дни и новому составу городской думы Волгограда.

«Сейчас главное для местной власти – незамедлительно приступить к решению хозяйственных задач. А для этого придется напряженно поработать, особенно в тех муниципалитетах, где сложилась непростая социально-экономическая ситуация», - подчеркнул губернатор. Прежде всего, по словам Сергея Боженова, внимания требует подготовка к отопительному сезону, необходимо также наметить на будущий год программы по ремонту дорог, благоустройству дворов, озеленению территорий и открытию мест в детских садах. «Именно эти наказы давали кандидатам жители, и новая муниципальная власть обязана их выполнять», - подчеркнул губернатор. Он также выразил надежду на то, что районные и городские руководители – как переизбранные, так и новые – будут работать с региональной властью единой командой. При этом местным главам и депутатам Сергей Боженов посоветовал быть более открытыми - вести прямой диалог с людьми и реагировать на их запросы.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Сергей,Боженов:,Новая,муниципальная