Семейные дебоширы и те, кто справляют нужду в неположенном месте будут наказаны депутатами

наказание семейных дебоширов и скандалистов

13 сентября 2013 00:00:00

1262

Новые статьи намерены внести парламентарии в закон об административных правонарушениях. Эти меры вызваны рядом нарушений, которые до сих пор не были прописаны в законе, значит, нарушители могли совершать противоправные действия без опасения наказания.

Закон предлагается пополнить тремя статьями: семейно – бытовое дебоширство, навязчивое приставание к гражданам, отправление естественных надобностей в неположенном месте.

Владимир Буланов, председатель постоянного комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека: «Мы планировали, чтобы эти вопросы были урегулированы на федеральном уровне».

По словам главы комитета, семейные дебоширы и скандалисты, как правило, не получают должного наказания, ведь беседа далеко не во всех случаях может решить проблему.

Если нововведения вступят в силу, чтобы наказать дебошира, достаточно будет заявления членов семьи или соседей. А составление протоколов об административных правонарушениях будет возложено на сотрудников полиции. Штраф для нарушителей и дебоширов, граждан, справляющих естественные надобности в общественных местах варьируются от 300 рублей до 500 рублей. Также возможно наказание в виде предупреждения.

Вера Кузьмина

 

Теги: закон об административных нарушениях, Владимир Волков, закон