Владимир Пучков: Комсомольск-на-Амуре удалось отстоять от наводнения

На прошедшем 13 сентября заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций глава МЧС России Вла

13 сентября 2013 00:00:00

1152

На прошедшем 13 сентября заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что Комсомольск-на-Амуре удалось отстоять от наводнения. «В течение п ...

На прошедшем 13 сентября заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что Комсомольск-на-Амуре удалось отстоять от наводнения.

«В течение последних трех дней город отстояли благодаря спасателям, военным, сотрудникам МВД, местным жителям. Город работает и будет развиваться дальше», - сообщил министр. Вместе с тем, глава МЧС России подчеркнул, что не смотря на то, что угроза прорыва дамб минимизирована, ситуация продолжает оставаться сложной.

По данным пресс-службы МЧС России, также Владимир Пучков обратил внимания на необходимость сосредоточения сил спасателей в населенных пунктах, находящихся ниже по течению Комсомольска-на-Амуре. Вместе с тем, министр подчеркнул, что все эвакуированные люди должны вернуться в стационарное жилье до 1 октября.

Напомним, за прошедшие сутки Амур у Комсомольска-на-Амуре остался на прежнем уровне. Отметка воды не превысила 910 сантиметров. Однако гидрологи прогнозируют, что такое поведение реки временное и в ближайшие дни подъем воды у города Юности продолжится.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Владимир,Пучков:,Комсомольск-на-Амуре,удалось