На строительство объектов Адресной инвестиционной программы Петербург потратит около 80 млрд рублей

Более 80 млрд рублей планирует направить правительство Санкт-Петербурга на строительство объектов Адресной инвестиционной программы АИП в следующем

13 сентября 2013 00:00:00

1351

Более 80 млрд рублей планирует направить правительство Санкт-Петербурга на строительство объектов Адресной инвестиционной программы АИП в следующем году. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Голиков. В проекте, по словам Голикова, учтены основны ...

Более 80 млрд рублей планирует направить правительство Санкт-Петербурга на строительство объектов Адресной инвестиционной программы (АИП) в следующем году. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Голиков.

В проекте, по словам Голикова, учтены основные направления развития города, обозначенные городским правительством. В числе приоритетных на ближайшие 3 года названы строительство объектов метрополитена и социальной инфраструктуры.

Около 55 млрд рублей пойдут на строительство важнейших социальных объектов. Основными распорядителями этих денег выступят комитет по строительству и комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, проектом предусмотрен ввод в 2014 году 63 объектов, среди которых 17 образовательных учреждений. Школы и детские сады будут построены в разных районах города, где в последние годы активно велось жилищное строительство и потребность в этих объектах велика, отмечается в сообщении. Также планируется достроить семь объектов здравоохранения и три объекта культурной сферы.

Еще 15 млрд рублей пойдут на развитие энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры города. Более 2 млрд рублей планируется направить на покупку жилья для очередников, среди которых многодетные семьи, инвалиды, работники социальной сферы и другие.

Остальные деньги будут распределены между такими сферами городского хозяйства, как благоустройство и инженерная подготовка территорий.

Итоговый вариант Адресной инвестиционной программы будет подготовлен к середине сентября и войдет в проект бюджета, сказал Игорь Голиков. По его словам, до того времени в программу могут быть внесены незначительные изменения.

Источник: http://regions.ru/

Теги: На,строительство,объектов,Адресной