Задержаны подозреваемые в хищении акций "Газпрома" на 500 млн рублей

В Москве правоохранительные органы пресекли противоправную деятельность организованной группы на рынке ценных бумаг. Как сообщает пресс-служба МВД Р

17 сентября 2013 00:00:00

1215

В Москве правоохранительные органы пресекли противоправную деятельность организованной группы на рынке ценных бумаг. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, ее организатор и шесть активных членов были задержаны при попытке незаконного завладения акциями ...

В Москве правоохранительные органы пресекли противоправную деятельность организованной группы на рынке ценных бумаг. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, ее организатор и шесть активных членов были задержаны при попытке незаконного завладения акциями Сбербанка на сумму более 80 млн рублей. Кроме того, установлено, что в текущем году подозреваемые украли акции ОАО "Газпром" на сумму более 500 млн рублей. В преступной схеме были задействованы банки, биржа, а также брокерские и регистраторские компании.

"Неоднократно судимые за экономические преступления подозреваемые специализировались на хищениях мошенническим путем акций крупных российских эмитентов с государственным участием через регистраторские компании, легализации и обналичивании денежных средств", - говорится в сообщении ведомства.

С помощью сообщников из стран Прибалтики они изготавливали поддельные паспорта акционеров и использовали их для мошеннических действий. Кроме того, злоумышленники к незаконным действиям привлекали представителей адвокатского сообщества и нотариата.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Задержаны,подозреваемые,хищении,акций