Курганский механический завод заставили оплатить труд заключенных

Директор ООО «Курганский механический завод» привлечен к административной ответственности за нарушение трудовых прав осужденных, сообщает пресс-служб

17 сентября 2013 00:00:00

1031

Директор ООО «Курганский механический завод» привлечен к административной ответственности за нарушение трудовых прав осужденных, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области . Курганской прокуратурой по надзору за соблюдением закон ...

Директор ООО «Курганский механический завод» привлечен к административной ответственности за нарушение трудовых прав осужденных, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области .

Курганской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Курганский механический завод».

Установлено, что предприятие на основании договора с исправительным учреждением привлекает осужденных, отбывающих наказание в колонии №6. Как показала проверка, вопреки требованиям ст. 37 Конституции РФ и статьям Трудового кодекса РФ работодатель своевременно не выплатил зарплату 202 работникам в размере более 600 тыс. рублей.

Директор ООО «Курганский механический завод» привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ "нарушение законодательства о труде" к наказанию в виде штрафа в 3 тысячи рублей. Задолженность по зарплате перед осужденными погашена в полном объеме.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Курганский,механический,завод,заставили