В Челябинске построят федеральный перинатальный центр для новорожденных

В столице Южного Урала возведут федеральный перинатальный центр для новорожденных. Новое медицинское учреждение для маленьких пациентов начнут стро

17 сентября 2013 00:00:00

784

В столице Южного Урала возведут федеральный перинатальный центр для новорожденных. Новое медицинское учреждение для маленьких пациентов начнут строить уже в 2013 году, передает АН "Доступ" со ссылкой на главврача Челябинского кардиоцентра Ол ...

В столице Южного Урала возведут федеральный перинатальный центр для новорожденных. Новое медицинское учреждение для маленьких пациентов начнут строить уже в 2013 году, передает АН "Доступ" со ссылкой на главврача Челябинского кардиоцентра Олега Лукина.

Хорошо оснащенный родильный дом со службами реанимационной экстренной помощи планируют расположить возле Челябинского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

"Решение о том, что центр будет строиться, уже принято. Площадка нового здания будет рядом с нашим. Возможно, работы начнутся уже в этом году. Перинатальный центр будет рассчитан на детишек с заболеваниями. Проще говоря, это роддом для осложненных случаев, когда у беременных женщин есть патология плода", – пояснил Лукин.

Учреждение будет рассчитано на жителей разных областей.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Челябинске,построят,федеральный,перинатальный