Школьники Мурманской области сразились в интеллектуальном турнире имени М.В.Ломоносова

интеллектуальный турнир им.Ломоносова

02 октября 2013 00:00:00

628

Уже в шестой раз в Мурманской области проходит ежегодный интеллектуальный турнир имени М.В.Ломоносова, в котором активно и результативно принимают участие школьники региона.

По результатам первого этапа турнира в 2012-2013 учебных годах грамоты за успешное выполнение конкурсных заданий получили 135 участников.

В текущем году участников заметно прибавилось. Заявки на участие в конкурсе подали 2099 желающих.

В интеллектуальном конкурсе приняли участие 1527 школьников 6-11 классов из Мурманска, Кольского и Терского районов,  ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Североморск и.т.д.

По традиции соревнование проводится по 9 учебным предметам: биологии, математике, физике, химии, науке о Земле, лингвистике, истории, литературе, астрономии.

В этом году наибольшее предпочтение школьники отдали биологии, математике и лингвистике.

Организатором турнира в Мурманской области является Центр дополнительного образования детей «Лапландия» совместно с педагогическим составом Мурманского педагогического колледжа, Мурманского технологического колледжа сервиса, Мурманского политехнического лицея, мурманских лицея № 4 и гимназий № 6 и 8, а также методического центра г. Апатиты.

 

 

По сообщению пресс-службы Управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области

Теги: интеллектуальный турнир им.Ломоносова, интеллектуальный конкурс им.Ломоносова