В Сахалинской области чествовали лучших педагогов

Фото предоставлено Департаментом информационной политики Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области

03 октября 2013 00:00:00

751

И.о. Губернатора Сахалинской области Константин Строганов поздравил лучших учителей региона с их профессиональным праздником.

Губернатор отметил,  что на сегодняшний день регион, как и вся страна в целом, как никогда нуждается в профессиональных и грамотных специалистах, именно таких, каких обучают и  выпускают такие профессионалы своего дела.

Также Глава области сделал акцент на том, что региональные власти делают все возможное, чтобы создать все условия для того, чтобы система образования пополнялась самыми одаренными людьми. Так в 2012 году была принята программа образования до 2020 года: на сегодняшний день 13,5 миллиардов рублей выделяется на образование. Это составляет 17% бюджета Сахалинской области.

Регион также оказывает поддержку учителям в ипотечном кредитовании, увеличивается заработная плата. На сегодняшний день зарплата областных педагогов составляет 46 тысяч рублей. Более того она поэтапно будет увеличиваться.  

Ежегодной премии Президента РФ в размере 200 тысяч рублей были удостоены: учитель информатики лицея № 2 Южно-Сахалинска Римма Аноприкова, учитель географии того же учреждения Татьяна Фесенко, учитель информатики школы № 2 Шахтерска Любовь Лозовая и учитель математики лицея № 1 Южно-Сахалинска Марина Симакова.

Обладателями суммы в один миллион рублей из областного бюджета за внедрение инноваций в рамках проекта «Наша новая школа Сахалина» станут лицей № 2, гимназия № 3 и школа № 31 Южно-Сахалинска, школы № 2 Анивы и села Красногорск Томаринского района.

Также семь работников системы образования получили звания «Заслуженны педагог Сахалинской области ».

По сообщению Департамента информационной политики Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области

Теги: поздравление учителей в Сахалинской области, Константин Строганов, и.о.Губернатора Сахалинской области