В Мурманской области поддержат программу поддержки здравоохранения региона

программа поддержки развития здравоохранения Мурманской области

04 октября 2013 00:00:00

593

В Правительстве Мурманской области прошло собрание, председателем которого стала заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова.

Его участниками стали эксперты, представители власти и специалисты Минздрава.

В ходе совещания на обсуждение подняли вопросы реализации программы поддержки развития здравоохранения Мурманской области на 2013 год. Основной уклон делали на обсуждение вопросов, связанных с поддержанием и сохранением здоровья женщин и профилактика рака молочной железы.

В рамках Программы поддержки развития здравоохранения Мурманской области в период с октября по декабрь пройдут информационные мероприятия ценлью которых станет информирования женщин региона о необходимости и возможности пройти маммографию в рамках диспансеризации.

Пройдет ряд научно-практических конференций и мастер-классов для врачей Мурманской области с участием ведущих специалистов Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина РАМН, которые поделятся успешным опытом борьбы с онкологическими заболеваниями.

В рамках программы, учреждениям здравоохранения Мурманской области на безвозмездной основе будет передано 10 специализированных негатоскопов для оснащения рентгеновских кабинетов с целью совершенствования маммографического обследования.

Специалисты министерства здравоохранения Мурманской области, считают, что подобные меры позволят повысить квалификационный уровень специалистов и врачей первичного звена, занимающихся диспансеризацией взрослого населения, и усовершенствует диагностику онкологической патологии.

 

По информации Минисерства здравоохранения Мурманской области

Теги: Татьяна Поронова, программа поддержки развития здравоохранения Мурманской области