Google будет использовать имена и фотографии пользователей в качестве рекламы

компания Google

12 октября 2013 00:00:00

792

Компания Google изменила условия использования системы.

Это коснулась обладателей аккаунтов, располагающихся на ее сервисах.

Для того, чтобы все было понятно, поисковик-гигант представил нововведения на «простом русском» языке, вместо «традиционного юридического».

С 11 ноября текущего года фото и имена пользователей поисковой системы будут использоваться в рекламных целях. То есть, если  человек поставил «лайк» на какой-либо, понравившийся ему продукт, прокомментировал его либо подписался на страницу производителя, то в скором времени он сможет созерцать свою  фотографию в рекламных материалах данного продукта, а также попадет в список тех, кто также его оценил.

 «Мы стремимся предоставлять вам, а также вашим друзьям и близким наиболее полезную информацию. Рекомендации знакомых бывают важны, поэтому ваши близкие, друзья и знакомые могут видеть имя и фотографию из вашего профиля, а также ваши отзывы и объявления, к которым вы добавляете +1", сообщает Google.

К примеру, если вы поставили «лайк» любимому кафе, то друзья в скором времени увидят вашу фотографию с данной отметкой, зайдя на рекламное объявление заведения, размешенного на сайте Google. Такие рекомендации называются открытыми отметками. Если вы не хотите, чтобы ваши данные отображались в открытом доступе, то ими можно управлять. Их можно просто отключить, зайдя в соответствующие настройки. Однако эти настройки относятся только к рекламным объявлениям. Фотография и профиль могут отображаться в других сервисах Google.

Следует отметить, что компания не будет показывать данные лиц, не достигших 18 лет, в некоторых объявлениях и контекстах.

 

 

Теги: компания Google, использование аккаунтов пользователей Google в качестве рекламы