Дагестанский форум «Конгресс народов России» оказался масштабным мероприятием

Республика Дагестан

22 октября 2013 00:00:00

547

В Дагестане прошел форум «Конгресс народов России».

В рамках форума прошло обсуждение вопросов, касающихся государственной политики в сфере межнациональных взаимоотношений.

Инициатором форума стал глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и председатель Ассамблеи народов России Светлана Смирнова. Проведение конгресса в Дагестане обусловлено тем, что Дагестан в этом году празднует свое 200 – летие, с момента присоединения Дагестана к РФ и 90 – летие народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Участниками форума стали более тысячи россиян со всех уголков страны. Далеко не все участники являлись официальными представителями своего региона, фракции и т.п. – отдельные гости не имели никакого отношения ни к политике, ни к правительству.

Гостей встречали музыкально-танцевальные ансамбли, традиционные блюда народов республики, выставка старинных рукописей, интересная тематика бесед в непринужденной обстановке.

Одним из основных вопросов, обсуждаемых на форуме, стал вопрос о способах укрепления и налаживания межнациональных и межрегиональных связей субъектов Российской Федерации.

В этой связи, глава Дагестана предложил разработать законопроекты о принципах миротворческой деятельности в межнациональных конфликтах.

 

Вера Кузьмина

Теги: Форум "Конгресс народов России"