Производство итальянских сыров в Костромской области

производство итальянских сыров в Костромской области

25 октября 2013 00:00:00

714

В городе Волгореченске Костромской области проходит строительство нового предприятия по производству вкусных и полезных сыров по итальянским технологиям.

Инвестиционный проект реализует ООО «Фромаджерия». В реализацию проекта инвестором уже вложено больше 25 млн. рублей.

На данном этапе выполнен ремонт внутренних помещений комплекса. Создается необходимая инженерная инфраструктура. Предприятию оказана поддержка из Инвестиционного фонда Костромской области для организации  газовой котельной, целью которой является обеспечения производства горячей водой и паром.

На первом этапе предприятие планирует перерабатывать до 20 тонн молока в день и работать над производством сыра моццарелла мягких сортов. В последующем – реализация фермерских итальянских сыров, твердого сыра, свежей молочной продукции.

Проект  включен в список инвестиционных проектов Костромской области в конце декабря 2012 года. Инвестору предоставлена система наибольшего благоприятствования (на срок окупаемости проекта) – это освобождение от уплаты налога на имущество организаций и понижение ставки налога на прибыль на 4,5%.

Общий объем вложений в проект составит больше 100 млн. рублей. Срок окупаемости инвестпроекта ООО «Фромаджерия» - 6 лет.

 

По сообщению пресс-службы Администрации Костромской области www.adm44.ru

 

Теги: производство итальянских сыров в Костромской области