В Архангельской области откроется «Красота Божьего мира»

Конкурс

29 октября 2013 00:00:00

1320

В Архангельской области стартовал региональный этап международного детского конкурса «Красота Божьего мира».

Принять участие в нем смогут дошкольники, ученики воскресных и художественных школ, обучающиеся в изостудиях и студий искусств.

Конкурс организован отделением религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Основной задачей конкурса, представители Церкви считают создание среды для общения молодежи не только из России. По их мнению, за счет духовного просвещения, приобщения молодежи к православным традициям, раскрытия молодых талантов, возможности показать ребятам свои работы, произойдет интересный обмен опытом.

В творческих работах конкурсанты могут отобразить все, что их окружает: дом, семью, друзей, природу, животных и т.п. Рисунки детей, в которых отображено уникальное видение мира, поможет им полюбить Родину.

Конкурс проводится в области изобразительного искусства по трем возрастным группам: до 8 лет; 9–12 и 13–17 лет. Региональный этап подойдет к концу 1 ноября. Работы победителей будут направлены в Москву для участия во втором этапе.

Лучшие рисунки «Красоты Божьего мира» покажут на международных Рождественских образовательных чтений в январе 2014 года.

 

Вера Кузьмина

 

Теги: Конкурс