Орловская область представила социальный проект «Путь домой»

социальный проект "Путь домой"

03 ноября 2013 00:00:00

763

В Союзе женщин Орловской области состоялся круглый стол, в ходе которого поднимались актуальные проблемы материнства и отцовства в современном обществе.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, преподаватели и студенты Орловского государственного университета. Участники обсудили вопросы о роли общественных объединений и организаций в укреплении авторитета семьи, о социальной рекламе как средстве формирования педагогической культуры молодых родителей и  особенности представлений студенческой молодежи о родительстве.

Также не остался без внимания вопрос о роли СМИ в формировании позитивного образа семьи, материнства и отцовства

Участники круглого стола отметили результативность работы орловских СМИ в этом направлении.

Затем сотрудники пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области презентовали социальный интернет-проект «Путь домой», инициированный главой региона Александром Козловым.

Данный проект создан для людей, желающих усыновить или взять под опеку ребенка, на сайте которого потенциальные родители смогут найти фотографии детей из детских домов и интернатов Орловской области, узнать об особенностях их характеров, увлечениях и мечтах. Помимо этого на интернет-ресурсе можно ознакомиться с необходимой информацией о формах и особенностях устройства детей в семью, пошаговой инструкцией для потенциального усыновителя, найти контакты органов опеки и школ приемных родителей, а также информацию о социальных гарантиях и ответы специалистов на интересующие вопросы.

Отметим, что социальный проект «Путь домой» создан в рамках кампании по поддержке и развитию института приемной семьи, которая в регионе набирает обороты. Одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Орловской области -  создание условий для устройства детей, лишенных родительского попечения, на воспитание в семьи.

 

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области www.orel-region.ru

Теги: социальный проект "Путь домой", Александр Козлов