Первый молодежный форум стартовал в Петербурге

первый международный молодежный форум

06 ноября 2013 00:00:00

775

Первый международный молодежный форум проходит в Петербурге с 5 по 25 ноября.

На нем молодежь самостоятельно будет определять стратегию развития молодежной политики на будущий год.

Это первый форум, ориентированный на научно-практическую деятельность. Организаторы стремятся вовлечь молодых специалистов и студентов, чтобы общими усилиями они смогли разработать концепцию развития профильных областей, основанную на собственных научных, курсовых, дипломных работах, практическом опыте.

Актуальность форума связана с демографическим спадом 90-х годов, из-за которого численность молодежи сейчас сокращается с 35 до 25 миллионов человек. На самом деле, такой спад не гарантирует увеличения вакансий для молодых специалистов и не упрощает их трудоустройство. А в результате работы форума можно будет определить, как и в каких областях нужно помогать и развивать молодежь, чтобы она смогла сориентироваться в такой трудной ситуации.

Работа молодежного форума пройдет по 6 секциям: молодежный туризм, студенческое самоуправление, профориентация и карьерное развитие, гражданско-патриотическое воспитание, добровольчество, медиа.

Чтобы принять участие в форуме, нужно до 10 ноября сформулировать предложение по одной из заявленных тем. С 1 по 22 число все письменные предложения будут рассматриваться в своей секции. А 25 ноября, на основе разработок всех секций, участники сформируют единый пакет предложений в стратегию молодежной политики Санкт-Петербурга.  

 

Мария Пензова

Теги: первый международный молодежный форум в Санкт-Петербурге