Где можно гулять со своей собакой в Кировской области?

фото предоставлено Общественной палатой Кировской области

07 ноября 2013 00:00:00

1170

Вчера в Общественной палате Кировской области состоялось заседании комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи.

В ходе заседания рассматривался вопрос о нормах действующего законодательства об охране общественного порядка в общественных местах.

Начальник отдела организации общественного порядка Александр Ходырев отметил, что на сегодняшний день проводятся рейды добровольных народных дружин с целью профилактики и устранения нарушений общественного порядка.

Директор ООО «Парк культуры» Андрей Макаров, со своей стороны, акцентировал внимание на том, что после принятия ряда законов общественный порядок значительно улучшился. Нерешенным остается вопрос выгуливания несознательным граданами своих четвероногих питомцев  в общественных местах бес поводков и намордников, что заканчиваются укусами отдыхающих.

Как отметила член ОПКО Екатерина Реутова, данная тема является проблемой всего города и необходимо предлагать людям альтернативу с целью выхода из данной ситуации.

А.Ходырев предложил постепенно увеличивать штрафы для владельцев домашних животных. По его мнению такие действия помогут решить данную проблему. На сегодняшний день он сума штрафа составляет порядка 300-1000 рублей.

По итогам рассмотрения вопроса, члены комиссии приняли решение направить письмо в адрес УМВД РФ по Кировской области, ОЗС и главы города с просьбой усилить меры по соблюдению законодательства в отношении выгула собак в общественных местах, а также рекомендовать продолжить работу по формированию добровольных народных дружин.

 

По сообщению пресс-службы Общественной палаты Кировской области www.opko43.ru

Теги: Общественная палата Кировской области, вопрос выгула собак, Александр Ходырев, Андрей Макаров