В «Пулково» уволят грузчиков, которые выбрасывали багаж на лётную полосу

багаж

08 ноября 2013 00:00:00

973

В Интернете появился видеоролик, на котором запечатлен момент разгрузки багажа из самолета в Санкт - Петербурге.

Действие разворачивается на летной полосе аэропорта «Пулково», где багаж из самолета скидывают с небольшой высоты, после чего многочисленные сумки отлетают на 3-4 метра и проскальзывают по летному полю еще несколько метров.

Этот видеоролик  http://www.youtube.com/watch?v=OIc4mb_eTW4 стал причиной служебного расследования, которое начала компания «Воздушные ворота северной столицы». Подобное обращение с багажом является нарушением разгрузки. Результатом служебного расследования станет увольнение сотрудников, участвующих в разгрузке и привлечение к дисциплинарной ответственности руководителей по наземному обслуживанию.

Аэропорт уже разработал ряд мер по предотвращению нарушений при работе с багажом. В дирекции наземного обслуживания провели с грузчиками разъяснительную беседу на предмет известного нарушения.

Аэропорт «Пулково» находится на третьем место в РФ по потоку пассажиров. Такая «реклама» аэропорту не нужна. Для каждого пассажира важна сохранность его багажа и подобное поведение сотрудников разгрузочного отдела заставляет задуматься пассажиров о том стоит ли летать с «Пулково».

 

Вера Кузьмина

 

Теги: аэропорт Пулково, стотрудники Пулково, увольнение за бросание багажа на взлетную полосу