Зимняя Универсиада-2019 пройдет в Красноярске

Универсиада-2019

12 ноября 2013 00:00:00

1261

В Бельгии прошло заседание, на котором члены исполкома Международной федерации студенческого спорта приняли решение о проведении зимней Универсиады-2019 в Красноярске.

В Бельгии состоялась решающая презентация, на которой присутствовали представители всех стран-участниц.

От Красноярского края прилетела делегация во главе с министром спорта России Виталием Мутко. В нее вошли президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, председатель Законодательного собрания края Александр Усс и глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Члены Международной федерации изучили отчеты о результатах работы оценочной комиссии, посетившей Красноярск в октябре, а также досье Красноярска и последнюю презентацию, после чего, генеральный председатель Клод Луи – Гальен объявил, что победу одержал Красноярск.

Лев Кузнецов выступил с благодарственным словом в адрес тех, кто болел за Красноярск. Он рассказал, что регион шел к этому событию 2 года, для этого были реализованы различные проекты.

Кузнецов отдельно поблагодарил Президента РФ Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева за оказанную с их стороны поддержку. Свое немногословие губернатор края объяснил тем, что регион мало говорит, но хорошо работает.

Теги: Универсиада-2019, Лев Кузнецов, Владимир Путин, Дмитрий Медведев