Открыт регулярный авиарейс Сыктывкар-Нижний Новгород

регулярный авиарейс Сыктывкар-Нижний Новгород

13 ноября 2013 00:00:00

1721

В Республике Коми стартовал первый авиарейс по маршруту Сыктывкар-Нижний Новгород.

Перелет будет осуществляться на самолете L-410 два раза в неделю: по вторникам и четвергам.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер отметил, что это уже третий по счету регулярный авиамаршрут, открытый в текущем году, и уже четвертый после Нарьян-Мара, Перми и Казани, выполняемый собственной авиакомпанией «Комиавиатранс».

Буквально на днях глава региона доложил Владимиру Путину о практическом возрождении региональной гражданской авиации. Но это только начало.

На этом развитие авиасообщений между регионом и соседними субъектами не заканчивается: в следующем году планируется наладить авиарейсы между Сыктывкаром и Салехардом, Вологдой, Кировом, Архангельском, Челябинском, Тюменью, Самарой и Уфой.

Вячеслав Гайзер также отметил, что для реализации намеченных планов необходимо приложить максимум усилий, однако он уверен, что совместно с соседними субъектами, губернаторами, а также при поддержке Министерства транспорта республике удастся наладить авиатрансфер между регионами.

 

Справочно:

Из Сыктывкара в Н.Новгород рейс (ИГ 39) будет отправляться в 19:00 по московскому времени, время полета составит 2 часа 40 минут. В нижегородский аэропорт самолет прибудет в 21:40. Из Нижнего Новгорода в Сыктывкар рейс (ИГ 40) будет отправляться в 22:30. Приземлится самолет в столице республики в 01:10.

L-410 UVP E-20 - универсальный двухмоторный самолет, который хорошо зарекомендовал себя на местных воздушных перевозках и имеет вместимость 19 пассажиров. Самолет совершает полеты дальностью до тысячи километров, обеспечивает комфортные условия перелета пассажиров.

По сообщению пресс службы Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми
Теги: авиарейс Сыктывкар-Нижний Новгород, Вячеслав Гайзер