Проблемы избирательного законодательства: взгляд из Московской областной Думы

© Гражданские силы.ру/Марк Белинский

15 ноября 2013 11:28:51

1151

Сегодня, 15 ноября, в Московской областной Думе в рамках II Всероссийской научно-практической конференции «Избирательная система Российской Федерации: ХХ лет становления и развития. Современное состояние и перспектива» проходит круглый стол на тему: «Проблемы совершенствования федерального и регионального законодательства о выборах и референдумах».

В мероприятии принимают участие : Председатель избирательной комиссии Московской области И.Р.Вильданов, Председатель Московской областной Думы И.Ю. Брынцалов, Председатели территориальных избиркомов Московской области, Председатели избирательных комиссий: Кировской области, Тамбовской области, Самарской области, Республики Башкортостан, руководитель Агентства реализации социально-политических инициатив В.В.Ивановский, а также эксперты в области избирательного права и общественные деятели.

В ходе мероприятия участники и гости круглого-стола выступят с докладами и обсудят актуальные вопросы развития регионального законодательства о выборах и референдумах, текущее состояние и перспективы развития законодательства о муниципальных выборах и местном референдуме в Московской области, вопросы зависимости избирательных комиссий от органов государственной власти, рассмотрят концепции организацию информационно-образовательного интернет- ресурса  для дистанционного обучения членов избирательных комиссий и резерва участковых избирательных комиссий и.т.д.

Завершится круглый стол награждением участников избирательного процесса по итогам выборов  8 сентября 2013 года примерно в 13.30.

Мария Марлинская
Теги: И.Вильданов, И.Брынцалов, В.Ивановский, круглый стол на тему:«Проблемы совершенствования федерального и регионального законодательства о выборах и реф