Город Чита: 4 соглашения за 5 дней

подписание соглашений

18 ноября 2013 09:04:03

1086

Результативной оказалась официальная поездка делегации администрации Читы в Китай.

С 11 по 16 ноября члены администрации посетили города Хулунбуир, Хайлар,  Маньчжурию и Чжаланьтунь.

Мэр Читы Анатолий Махалёв посетил приграничные города Поднебесной с целью подведения итогов совместной деятельности в уходящем году и определения перспектив дальнейшего сотрудничества на предстоящий год, а также подписать необходимые документы.

Первые три города Читу давно связывают дружеские отношения, действующие соглашения и множество совместно проведенных мероприятий. А что касается города Чжаланьтунь, то для краевой столицы– это новый иностранный партнер.

Впервые с Правительством этого города было подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве в области экономики, образования, культуры, спорта, туризма.   

Было принято решение в ходе предстоящих переговоров детально обсудить план совместных мероприятий.

Во время пребывания в Чжаланьтуне официальная делегация Читы возложила венки к памятнику погибшим советским воинам, посетила музей КВЖД, знаменитый подвесной мост, сохранившийся со времен  существования Китайско-Восточной железной дороги.

Также глава Читы посетил и одно из ведущих предприятий города «Фуфэн», которое производит из кукурузы пищевые добавки, усилители вкуса и сахар.  

Здесь же обсуждалась возможность сотрудничества с читинскими предпринимателями.

Во время пребывания в Ман Маньчжурии помимо традиционных мероприятий была достигнута договоренность в организации презентации туристических фирм Маньчжурии и Читы. Её запланировали на следующий год. С Хайларом было принято решение продолжать обмениваться делегациями школьников, ветеранов, творческих коллективов, участие предпринимателей в выставках - ярмарках.                                          

 

По сообщению пресс-службы администрации городского округа "город Чита"
Теги: Анатолий Михалёв, администрация города Чита, поездка в Китай