Вчера стартовала II Мурманская международная деловая неделя

II Мурманская международная деловая неделя

19 ноября 2013 11:15:52

988

Мероприятие открыло заседание рабочей группы области и ОАО НК «Роснефть» в рамках cоглашения о сотрудничестве.

Заседание возглавила губернатор Марина Ковтун, которая выступила на конференции «Мурманская область – векторы развития».

Она рассказала, что в области с января 2014 года начнет работу новое ведомство «Корпорация развития Мурманской области», отвечающее за привлечение инвестиций в регион и налаживание связей с инвесторами. Как стало известно, среди задач корпорации развитие особых экономических зон, индустриальных парков и технопарков. Ведомство будет задействовано в работе с наиболее перспективными инвестиционными проектами региона.

Ковтун обратилась к инвесторам, которые сделали выбор в пользу Мурманской области с известием о том, что в рамках новых поправок, принятых в законодательстве, государство готово оказать поддержку мурманским инвесторам, которая будет выражена в субсидиях и пониженной ставке налога на прибыль.

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин открыл «круглый стол», где прошло обсуждение вопросов, посвященных развитию социально-экономического потенциала Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года.

Вечером состоялась встреча заместителя губернатора Григория Стратия с Торговым советником Посольства Австрии в РФ Дитмаром Фелльнером. 

Целью этого мероприятия является обсуждение вопросов развития экономики региона, туристического потенциала, привлечение инвестиций, демонстрация наиболее перспективных проектов малого и среднего бизнеса.

Официальное открытие «недели» прошло вчера в 14:00 в областном Дворце культуры им. С.М. Кирова.

Вера Кузьмина
Теги: II Мурманская международная деловая неделя, ОАО НК "Роснефть", Марина Ковтун