Томские влюбленные смогут подать заявление в ЗАГС за год до бракосочетания

бракосочетание

19 ноября 2013 17:46:57

1389

С 9 января 2014 года у будущих молодоженов появится возможность подать заявление в ЗАГС за год до церемонии бракосочетания.

Сейчас они могут обратиться в ЗАГС с заявлением максимум за месяц до установленной даты свадьбы. Новая поправка нацелена на устранение очередей в ЗАГС, особенно это касается «красивых» дат, которые провоцируют круглосуточные очереди.

Для Томска увеличение предрегистрационного периода – в новинку, а вот для других регионов России – это норма. Такая система практикуется в Московской и Новосибирской областях, она уже показала свою эффективность, поэтому ее внедрение по всей стране – дело времени.

Последнее «магическое число» 12.12.12. уже позади, поэтому молодожены находятся в поисках новых красивых чисел и даже события. Уже известно, что влюбленные со всей страны планируют оформить отношения в период проведения зимних Олимпийских игр «Сочи – 2014».

Начальник отдела Дворца бракосочетаний Центрального района курорта Татьяна Бурова сообщила, что в городские ЗАГСЫ уже начали поступать звонки с вопросами о проведении бракосочетания в период игр. Работа ЗАГСов будет проходить в обычном режиме. Заявление сейчас можно подать не раньше, чем за месяц и судя по количеству желающих жениться – не позже, поэтому, иногородним предстоит побывать в Сочи дважды: подать заявление и приехать на свадьбу.

Вера Кузьмина
Теги: бракосочетание в томской области, церемония бракосочетания в Томской области, подача заявления в ЗАГС за год до брака