Профессиональный форум «Классическая гитара» проходит в Ярославле

классическая гитара

25 ноября 2013 15:22:11

847

Сегодня в Ярославском музыкальном училище имени Л.В. Собинова проходит профессиональный форум «Классическая гитара».

Организаторы считают, что важной задачей форума является поиск и оказание поддержки, предоставление возможности для реализации талантливых молодых людей. В форуме принимают участие специалисты в сфере исполнения и обучения игре на гитаре. Стоит отметить, что этот проект претендует на эксклюзивность – аналогов в России ему нет.

Участниками стали 40 исполнителей в возрасте от 8 до 24 лет, которые представляют различные музыкальные учебные заведения Ярославля и Ярославской области, Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода, Саратова, Пензы, Костромы, Витебска (республика Беларусь), Архангельской и Тверской областей. Оценит исполнение конкурсантов жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели высших и средних музыкальных учебных заведений центрального округа  РФ.

Зрители увидят и услышат выступления лучших исполнителей на классической гитаре, а так же увидят две премьеры. Впервые на фестивале выступает новый коллектив гитаристов – Ярославский гитарный квартет с дебютным произведением – «Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен» Д. Бородаева. Церемония награждения победителей конкурса и торжественное закрытие Форума пройдет 26 ноября в 18 часов.

Вера Кузьмина
Теги: профессиональный форум "Классическая гитара" в Ярославле, Ярославское музыкальное училище им.Л.В.Собинова