В Пермском крае стартовал форум «Доброволец – 2013»

форум "Доброволец-2013"

26 ноября 2013 14:46:34

771

Выставочный центр «Пермская Ярмарка» собрал на форуме «Доброволец – 2013» 500 участников из 70 регионов страны.

В нем приняли участие представители правительства, бизнеса, волонтеры, различные организации, в числе которых некоммерческие.

Добровольцы – волонтеры нужны всегда и везде. Им может стать каждый,- для этого не нужно быть специалистом в какой – либо области, но навыки приветствуются. Главное, чтобы было желание помочь человеку в сложной жизненной ситуации.

Часть форума прошла в форме пленарного заседания, на котором обсудили проблему привлечения добровольцев. Опытом поделились благотворительные организации и фонды, представители правительства, представители СМИ и т.п.

Для оказания помощи недостаточно поддержки лишь добровольцев – волонтеров, необходима поддержка правительства и бизнеса, которые также могут выступить в качестве добровольцев.  Для этого правительство края проводит мероприятия, способствующие привлечению как можно большего числа добровольцев из различных сфер жизни, будь то студенты или крупные предприятия.

Пермский край уделяет особое внимание добровольчеству и опыт этого региона распространяется на всю страну. В крае уже 5 лет реализуется Пермский центр развития добровольчества, который объединил больше 40 волонтерских компаний  Прикамья.

Именно по этой причине Пермь стала площадкой для всероссийского форума.

Вера Кузьмина
Теги: форум "Доброволец-2013" в Пермском крае